Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Коллеги из уральского вуза провели три дня в ТПУ

Сысков Алексей Мстиславович, начальник Управления ГОУ ВПО «Уральский государственный технический университет – УПИ имени первого Президента России Б.Н. Ельцина», Бенеманский Дмитрий Алексеевич, инженер отдела «Служба информации и связей с общественностью» ГОУ ВПО «Уральский государственный технический университет – УПИ имени первого Президента России Б.Н. Ельцина»:

– Славный политех вашего города хорошо известен у нас на Урале. Решение командировать в ТПУ начальника управления информатизации А.М. Сыскова и меня, сотрудника отдела «Служба информации», наш ректор А.И. Матерн принял еще летом, когда встал вопрос об улучшении информационного сайта УГТУ-УПИ. Изучив на месте ваши решения в области информатизации, мы с интересом ознакомились с внедрением корпоративного портала ТПУ, побывали в Кибернетическом центре, Институте дистанционного образования, Управлении информатизации и Управлении коммуникационной политики.

Уникальные разработки в области науки, новинки в сфере информатизации и связей с общественностью вашего университета заслуживают внимания, за время пребывания в Томске мы почерпнули много новой информации.

На два коротких дня сотрудники отдела развития web-сервера подготовили нам очень насыщенную программу. Мы искренне благодарны им за то время, которое они на нас потратили, особенно начальнику отдела Л.И. Кравцовой. Надеемся, что наша дружба и плодотворное сотрудничество с годами будут только крепнуть!

Дмитрий БЕНЕМАНСКИЙ, Екатеринбург

От отдела связей с общественностью и редакции:

В разговоре с гостями из УПИ выяснилось, что наша деятельность нашла должный отклик в их сердцах. Они были приятно удивлены инновациями и постановкой работы в отделе, мобильностью и компетентностью немногочисленных сотрудников.

Но особенно их впечатлила многотиражка «За кадры», что неудивительно, ведь в их достаточно престижном и многолюдном вузе газета выходит два раза в месяц на 8 страницах. Причем основные материалы в ней касаются лишь информации и констатаций фактов с места событий. Так что наш политехнический и тут «…впереди планеты всей»!

Мы почти по-отечески пообещали уральским гостям общаться и делиться с ними опытом.