Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Молодость, творчество, энергия, актив!

Под таким лозунгом проходила пятая городская школа студенческого актива, которая объединила самую активную молодёжь нашего города!

Это ежегодное мероприятие направлено на открытие творческих способностей, реализацию креативных идей молодёжи. Все наши инициативы приветствует администрация города и Юргинского технологического института – филиала Томского политехнического университета. На торжественном открытии V юбилейной школы актива присутствовали председатель Совета народных депутатов Администрации г. Юрги, секретарь Юргинского местного отделения Всеросийсской политической партии «Единая Россия» В.А.Трифонов, заместитель председателя Совета народных депутатов, директор Юргинского технологического института-филиала Томского политехнического университета, руководитель фракции Всеросийсской политической партии «Единая Россия» А.Б. Ефременков и заместитель начальника Управления молодёжной политики и спорта Администрации г. Юрги П.И. Курилин. Приятно, что нас поддерживают и частные предприниматели, оказывая спонсорскую помощь: генеральный директор сети магазинов «О’кей» С.В. Лукашов, частный предприниматель А. Ветров (магазин «Канцелярия»), руководитель ООО «Феорана» А.А. Ачкасов. Мы рады, что для молодёжи в нашем городе созданы все условия для плодотворного развития.

На школе актива мы учились общаться с людьми, находить выходы из различных ситуаций, позитивно мыслить. С каждым годом мероприятие становится все популярнее среди молодёжи. Попасть на него считается большой удачей, ведь в обыденной жизни мало у кого хватает времени, чтобы разобраться в себе и своих способностях, попробовать что-то новое! А на школе студенческого актива в этом нам помогают квалифицированные специалисты, наши преподаватели: Ю.В. Ясюкевич – руководитель психологической службы института, С.В. Фролова – художественный руководитель ЮТИ ТПУ, Л.В. Бельбас – заместитель начальника ОВР ЮТИ ТПУ, руководитель театральной службы, В.Г. Шумский – звукорежиссер, М.Н. Мозговой – видеооператор, А.А. Дронов – руководитель КВН, А.Г. Зудов – начальник отдела внеучебной работы ЮТИ ТПУ. С помощью их занятий мы открываем новое в себе и в людях. Школа актива дает хорошую базу для самореализации студентов. Все, кто был на школе актива-2009 остались довольны проделанной работой. Городская школа студенческого актива необходима молодым талантам. Именно так мы сможем воплощать в жизнь свежие идеи нового времени на благо родного города!

Пресс-центр ЮТИ ТПУ.