О газете

Газета Томского политехнического университета «За кадры. ТПУ»

Основана 15 марта 1931 года.

Более девяноста лет газета освещает жизнь старейшего технического вуза Сибири. Она знакомит политехников с событиями, которые происходили в Томском политехе и были неотъемлемой частью истории страны.

Даже в годы Великой отечественной войны газета выходила в свет. Она была стенгазетой, несмотря на трудности, поддерживала боевой дух сотрудников и студентов.

Журналисты газеты всегда поднимали и обсуждали самые актуальные темы, никогда не были в стороне от проблем политехников.

За последние годы серьезно изменился облик этой привычной всем политехникам вузовской многотиражки. Редакция постоянно ищет новые возможности, чтобы наполнить газету интересным и полезным контентом. Каждый месяц «За кадры. ТПУ» знакомит своих читателей с самыми интересными темами науки, учебного процесса, воспитания молодежи, студенческими достижениями, выдающимися учеными, важными разработками политехников.

Архив газеты с 1931 года до 2000 года

Архив газеты с 1996 года до наших дней