Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Староста – это жизненное призвание!

Быть старостой группы – дело ответственное, ведь на твоих плечах дела и проблемы всей группы

Быть старостой факультета – это вдвойне ответственно, так как староста представляет весь факультет уже на университетском уровне. Быть старостой – значит подавать пример окружающим и вести за собой.

Ни для кого не секрет, что в нашем университете есть факультеты, где учится очень много творческих личностей. Задача старосты – направить их творческий потенциал в нужное русло.

В этом плане повезло гуманитарному факультету, ведь его долгое время, а именно 1,5 года, возглавляла талантливая студентка специальности «Связи с общественностью» Елена Попко. Именно она задавала такт общественной деятельности факультета, который за период пребывания Лены в должности, добился ярких побед и открыл новые таланты. Во многом благодаря труду старосты, ГФ стал одним из лучших не только в учебной деятельности, но и занял активные позиции в общественной и спортивной жизни университета. Под руководством Елены была проведена «Церемония вручения слонов» за творческие и спортивные заслуги перед факультетом. Гуманитарии выступили со своими творческими номерами, прошло награждение активистов, впервые состоялся танцевальный бал. Под чутким руководством Елены был проведён День открытых дверей для будущих студентов факультета, «Мисс ГФ-2009» и многие другие факультетские и университетские мероприятия.

Немаловажен вклад Лены в развитие волонтёрской деятельности в нашем университете. Она подготовила ряд акций: День матери, акцию, посвященную здоровому питанию, участвовала в разработке и реализации проекта «Антитабачный парад» (в рамках года без табака в ТПУ), активно участвовала в подготовке и проведении новогодних утренников для детей сотрудников и многое другое.

В апреле 2009 года вместе с Марией Сеченовой, ныне выпускницей гуманитарного факультета, Леной был подготовлен проект проведения Дня рождения университета, который выиграл общеуниверситетский конкурс и был успешно реализован.

Благодаря активной жизненной позиции и трудолюбию, Лена многого добилась как в учебной, так и в общественной деятельности. Сейчас в жизни Елены наступил новый период – она стала руководителем Студенческой Творческой Лаборатории.

Хотелось бы от лица всего факультета и волонтёрской организации «Стиль жизни» поздравить её с этим событием, а также поблагодарить за то время и усилия, которые она вложила в развитие факультета и его студентов. Мы надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество, ведь, как известно, бывших старост не бывает: быть старостой, а значит, лучшей – это жизненное призвание.

Гуманитарный факультет и «Стиль Жизни».