Добро пожаловать!

Филиал Ассоциации выпускников ТПУ г. Анжеро-Судженска Кемеровской области организовал экскурсию учащихся 11-х классов школ города в наш университет

В Томск приехали 37 ребят, которые готовятся поступить на учёбу в Томский политехнический. Поездку учащихся и преподавателей организовала член правления филиала Т.П. Костюкова.

Заместитель ответственного секретаря приемной комиссии ТПУ А.Р. Вагнер рассказал учащимся и приехавшим с ними преподавателям об условиях приема в университет, ответил на их вопросы.

Во время экскурсии школьники посетили главный корпус ТПУ, учебные корпуса №1 и №2, Научно-техническую библиотеку, музейный комплекс. В ходе экскурсии Александр Рудольфович рассказал участникам о преподавателях вуза, об известных выпускниках.

Ребята пообщались со студентами, посидели в студенческих аудиториях.

Перед отъездом домой учащимся были вручены памятные значки и сувениры, а преподавателям – сборник «Томский политехнический в прошлом, настоящем, будущем», буклеты о ТПУ и факультетах, презентационный диск «Томский политехнический университет».

В организации поездки школьников в наш университет большую помощь оказал член правления Ассоциации выпускников ТПУ, генеральный директор ОАО «Каскадэнерго» г.Анжеро-Судженска П.П. Рыбко.

За качественную подготовку школьников и направление их на учебу в Томский политехнический университет ректор ТПУ профессор П.С. Чубик направил благодарственные письма руководителям учебных заведений г. Анжеро-Судженска Кемеровской области: директору НМОУ «Гимназия №11» Михайловой Нине Михайловне, директору МОУ «Средняя общеобразовательная школа №22» Сивакову Владимиру Григорьевичу, директору МОУ «Средняя общеобразовательная школа №3» Солдатовой Любови Владимировне, директору ФГОУ СПО «Анжеро-Судженский политехнический колледж» Малышевой Лидии Ивановне.