Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Первая в Сибири. В Томске открылась спортивная площадка с искусственным покрытием для мини-футбола

19 ноября, состоялось знаковое спортивное событие для Томской области и всей Сибири. На стадионе спорткомплекса «Политехник» Томского политехнического университета состоялось торжественное открытие спортивной площадки для мини-футбола с искусственным покрытием. На открытии присутствовали люди, благодаря которым и появилось новое спортивное сооружение: заместитель Главы Администрации Томской области Александр Дронников, ректор Томского политехнического университета Юрий Похолков, председатель областной федерации футбола Ариф Абасов и многие другие.

Торжественную церемонию открыл директор кафедры \"Физкультурно-оздоровительный центр ТПУ\" Владимир Андреев:

- Сегодня мы открываем спортивную площадку для мини-футбола с искусственным покрытием. Это первая подобная площадка не только для Томской области, но и в Сибири.

Александр Дронников в своем приветственном слове пожелал, чтобы новая площадка приносила радость людям всех возрастов, чтобы это спортивное сооружение всегда оставалось в прекрасном состоянии. Кроме того, заместитель Губернатора Томской области поблагодарил Российский футбольный союз, который безвозмездно передал областной федерации футбола искусственное покрытие; ректора ТПУ Юрия Похолкова и всех сотрудников университета, которые приняли участие в строительстве площадки.

Благодарность Дронникова - не формальность. Мини-футбольная площадка с искусственным покрытием была создана политехниками в рекордно короткие сроки. Для того, чтобы в Томске появилось новое спортивное чудо, понадобилось чуть более трех недель.

Ректор ТПУ, Юрий Похолков, которого назвали главным «виновником» нынешнего торжества, так как именно политехнический оказал огромную поддержку при создании новой площадки, в том числе и финансовую, поздравил всех томичей с большим спортивным праздником. Он поблагодарил политехников за хорошо проделанную работу, выразил признательность за оказанную помощь заместителю Губернатора Томской области, выпускнику ТПУ Александру Дронникову.

Торжественная часть продолжилась традиционным разрезанием ленточки. Эта честь была доверена Александру Дронникову и Юрию Похолкову. Кроме того, ректор ТПУ сделал первый символический удар по мячу на новой площадке.

Мероприятие украсили выступление сборной ТПУ по аэробике и футбольный матч между городскими юношескими командами.

Все участники сошлись во мнении, что новая площадка станет центром для проведения главных футбольных мероприятий, не только политехнического университета, но и города.