Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

C Днем энергетика!

Поздравляю всех, имеющих отношение к профессиональному празднику «День энергетика»! Необходимо вспомнить тех, кто стоял у истоков поистине выдающихся достижений, которыми гордится страна.

Энергетика - дитя энергомашиностроительной промышленности, то немногое, производимое в России, что является конкурентоспособным на мировом рынке. Свидетельство тому – технико-экономические показатели ТЭС и АЭС мирового уровня, их строительство в Китае, Индии, Иране и в других странах.

Сотрудники ТЭФ внесли существенный вклад в подготовку специалистов-теплоэнергетиков: академик РАН В.Е.Накоряков, главный инженер СХК П.М.Гаврилов, генеральный директор АО «Хабаровскэнерго» В.М.Левит, директора ТЭС и АЭС всех регионов России.

Сегодня мы приветствуем всех, посвятивших свои жизни этой замечательной профессии - рабочих и инженеров, преподавателей и студентов, ученых и проектировщиков, электриков и теплотехников, руководителей, менеджеров и многих-многих других профессионалов этой отрасли.

22 декабря - день, когда солнце поворачивает на весну, и мы невольно оглядываемся на события уходящего года, подводим его итоги. Хочется выразить надежду, что год прошел не зря, и удалось сделать многое.

Всех сотрудников и студентов теплоэнергетического факультета горячо поздравляю с профессиональным праздником, желаю здоровья, творческих успехов, тепла и счастья в жизни.

Сергей Александрович БЕЛЯЕВ, декан ТЭФ.