Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

«День Матери»

Мама! – какое родное, сердечное, емкое слово. Недаром же на всех языках оно звучит одинаково: - мама, мути, мутер, мазе…

«День Матери» еще не вошел в нашу жизнь как всенародный праздник. Некоторые даже и не обратили внимание на него. Но уверена, что отмечать его мы будем как Новый год, 8 марта…

Женская комиссия нашего профкома 25 ноября этот праздник отметила отлично. Мы пригласили не 70 человек, а 90.

Нам отвели большой танцевальный зал, который сам по себе создает праздничное настроение, а когда мы накрыли столы, в нем стало уютнее и теплее: интерьер, освещение, тихая мелодия. С появлением наших гостей он наполнился шумом, смехом.

Перед нами выступил отец Андрей - председатель отдела религиозного воспитания Томской епархии (Носков Андрей Владимирович). В своем выступлении он затронул тему «Роль матери в духовном воспитании детей». Посыпались вопросы, больше того, наши женщины вступили в полемику.

Затем для нас пел замечательный хор «Глория» под управлением Варенцовой Элионоры Дмитриевны. Звучали религиозные песни, романсы и веселые русские песни, а проникновенное исполнение песен Свинцовой Ольгой Николаевной навеяло легкую грусть. В заключение вечера для нас спела милая, красивая Татьяна Николаевна Виноградова – художественный руководитель студии эстрадной песни «Отражение».

По отзывам наших гостей вечер понравился. Привожу два из них:

«Первый раз присутствовала на заседании клуба «Уют». Здорово! Молодцы! Устроили замечательный праздник накануне «Дня матери». Огромное спасибо всем членам женской комиссии».

Новикова Эллина Михайловна.

«С удовольствием приняла участие в заседании клуба «Уют». Впервые задета тема «Роль матери в духовном воспитании детей» с участием духовного лица. Как это важно и нужно теперь! Приятно было пообщаться в теплой обстановке за чашкой чая. Большое спасибо организаторам такого праздника! Замечательно! Так держать и дальше!»

Группа женщин.