Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

У любимого преподавателя - юбилей!

24 ноября отметила юбилей старший преподаватель кафедры немецкого языка Вера Ефимовна Кучера. 40 лет назад на кафедру немецкого языка ТПИ пришла молодая энергичная выпускница ТГПИ и активно включилась в работу кафедры. Кафедра для В. Е. Кучера - это совершенно особый мир.

Организаторские способности сочетаются с искренней преданностью любимому делу, что характеризует Веру Ефимовну как профессионала, специалиста с большой буквы. В.Е. Кучера была заместителем зав. кафедрой по учебной работе, готовила студентов к олимпиаде, проводила мастер-класс по подготовке контролирующих материалов. Вера Ефимовна зарождает подлинный интерес у студентов к изучению немецкого языка. В.Е. Кучера проводила практические занятия со студентами ХТФ, ФТФ и со студентами дистанционной формы обучения. Более 20 лет Вера Ефимовна работает со студентами - заочниками в городе Томске и выезжает на сессии по дистанционному обучению в г. Новокузнецк и Тайга. В соавторстве с преподавателями кафедры было составлено и активно используется учебное пособие «Немецкий язык» для студентов I и II курсов.

В настоящее время Вера Ефимовна входит в рабочую группу по разработке дидактического материала для студентов ДО. Она руководила стажировками преподавателей в филиалах ТПУ, являлась членом УМО ХТФ.

Мы поздравляем Веру Ефимовну с юбилеем, желаем ей счастья, душевной энергии и дальнейших успехов!

Кипит работа повседневно,
Но вот среди обычных дней
Вдруг наступает день рожденья,
Чудесный праздник - юбилей!
Хотим Вам пожелать удачи,
Успеха в жизни, ярких дел,
Чтоб Вы с улыбкой - не иначе,
Встречали каждый новый день!