Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Становится доброй традицией

По приглашению Томского политехнического наш город посещал известный немецкий художник и скульптор Ханц Штуклик.

Благодаря сложившимся дружеским отношениям между университетом и художником, визиты Штуклика стали доброй традицией: уже в третий раз он делился своими знаниями с томскими студентами, проводил мастер-класс по художественному дизайну для представителей политехнического и архитектурно-строительного университетов.

Первая неделя визита Мастера прошла под знаком теории центровой перспективы. Техника такого изображения достаточно сложна, но очень популярна в современном изобразительном искусстве.

Второй этап - разработка идеи рисунка и изготовление эскизов. По итогам двух этапов Ханс Штуклик посмотрел каждую работу и сделал ценные замечания.

Третий этап -воплощение замыслов в реальность. Помимо мастер-классов, в программе пребывания Ханца Штуклика прошли лекции на темы: «Художественное путешествие по Южной Англии», «Промышленные объекты, превращенные в памятники промышленности и познавательные парки» и «Тематические парки в Голландии».

В рамках визита Штуклик посетил художественную школу, храмы г. Томска, ОАО «Томское пиво», стеклодувную мастерскую ХТФ ТПУ и т.д.