Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Победили в двух номинациях

Праздник. Когда произносится это слово, у большинства людей возникает улыбка и самые приятные воспоминания или ожидания.

Праздников в нашем календарном году очень много. Есть любимые, официальные, знаменательные, профессиональные даты. Оказывается, и у волонтеров есть такая дата, когда они с честью могут получать поздравления за их служение на пользу человечества. Это 5 декабря - Всемирный день добровольца (слово «волонтер» произошло от французского «volontaire», в дословном переводе доброволец, желающий).

В этом году волонтерами из организации «Стиль жизни» Томского политехнического университета было решено отпраздновать этот день, собрав всех добровольцев из вузов г. Томска и провести конкурс среди волонтерских команд, дабы все добровольцы смогли познакомиться друг с другом и в итоге объединиться для дальнейшей добровольческой деятельности. Решили и сделали.

5 декабря 2005 года в Международном культурном центре ТПУ состоялся конкурс, в котором приняли участие команды волонтеров из 6-ти вузов г. Томска. Это:

  • Волонтерское движение «Здоровые университеты» (СибГМУ),
  • Волонтерская служба «Стиль жизни» (ТПУ),
  • Волонтерская организация «ДОМ» (ТГАСУ),
  • Оздоровительная комиссия профкома студентов ТГУ, Волонтерская организация студентов ТГПУ,
  • Волонтерская организация студентов Сельскохозяйственного института.

Мероприятие состоялось благодаря усилиям Управления организации воспитательной работы и Молодежного парламента Томской области при поддержке Томской территориальной организации Профсоюз РНОиН РФ и Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Томской области.

Участники соревновались по четырем номинациям. На первом этапе волонтерам предстояло провести мини-акцию, пропагандирующую здоровый образ жизни. Здесь оценивалось оформление мини-акции, умение убеждать и слаженность работы команды. Отдельная оценка была за лучшее отражение темы ЗОЖ в рисунках и плакатах, представленных во время мини-акции. В концертном зале команды соревновались еще в двух конкурсах: «Визитка» (представление своей организации) и «Социальный ролик». Со всеми заданиями все команды волонтеров справились довольно успешно. Но награды по номинациям достались самым лучшим.

Команда Томского политехнического университета «Стиль жизни» была отмечена в двух номинация: «Лучшая мини-акция» и «Лучший социальный ролик».

Поздравляем нашу команду волонтеров! Молодцы ребята, так держать!

В номинации «Лучшая презентация своей организации (визитка)» победила команда волонтеров из ТГПУ, а в номинации «Лучшее отражение темы ЗОЖ в рисунках и плакатах» награда досталась волонтерскому движению СибГМУ «Здоровые университеты».

На празднике, устроенном в честь волонтеров, были специальные гости: Волонтерская организация «New generation» (г.Новосибирск) и организация «Помоги советом». Они выступили на сцене с рассказом о себе и повеселили зрителей проведением интересных конкурсов. Праздник закончился, все участники получили от организаторов подарки,и мы надеемся, что цель данного мероприятия достигнута, и все участники обязательно еще не раз встретятся и порадуют нас интересными и полезными делами.