Вернулись с победой

Команда Томского политехнического университета приняла участие во 2-ой Международной и 13-ой Всероссийской олимпиаде студентов по графическим информационным технологиям и системам, которая проходила в Нижнем Новгороде с 29 октября по 6 ноября.

Представители политехнического Николай Сотников (гр. 4М90, МСФ), Елена Конева (гр. 4111, МСФ), Антон Морозов (гр. 8910, АВТФ), Вадим Вейбер (гр. 8В22, АВТФ) выступили в следующих номинациях:

• Твердотельное параметрическое моделирование – Autodesk Inventor Series 10,
  • Геометрическое моделирование и компьютерная инженерная графика – AutoCAD 2006 RUS,
  • Анимация персонажей – 3ds max (Character Studio), Виртуальное моделирование – 3ds max 7.

Выступление нашей команды можно признать более чем удачным. Итог - три призовых места. Главным героем интеллектуальных соревнований стал Вадим Вейбер. Он первенствовал в конкурсе «Галерея искусств (3D анимация)» и занял второе место в конкурсе «Виртуальное моделирование – 3ds max 7». Еще одно второе место для политехнического в конкурсе «Анимация персонажей – 3ds max (Character Studio)» завоевал Антон Морозов. Победители и призеры были награждены дипломами международного образца, также им были вручены лицензионные копии программ AutoCAD 2006 RUS, Autodesk Viz 2006, Raster Arts Spotlight Pro 6.

Помимо участия в олимпиаде, представители университета посетили 15-ю Международную научно-практическую конференцию по графическим информационным технологиям и системам «КОГРАФ – 2005» и выставку «Россия единая».

Победа юных талантов не состоялась бы без поддержки университета – декана машиностроительного факультета Ростислава Дедюха, сотрудников и заведующего кафедрой автоматизации и роботизации в машиностроении МСФ Петра Крауиньша.

Поздравляем победителей и их научных руководителей и гордимся очередными отличными результатами!