Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Спасибо за дружеское тепло!

21 декабря студенты Института международного образования и языковой коммуникации собрались в Международном культурном центре ТПУ, чтобы поздравить друг друга, преподавателей, сотрудников и друзей с наступающим Новым годом и Рождеством.

Ребята превратили концерт в настоящую сказку, основой для которой послужила хорошо известная история о Золушке. Вместо того чтобы искать возлюбленную Принца в своём королевстве, герои сказки отправились в путешествие по Англии, Франции, Германии, Китаю, Монголии и Вьетнаму. Везде их встречали новогодними песнями на разных языках, танцами и поздравлениями. И, конечно же, в конце всех ждал международный «happy end»: принц нашёл самую лучшую невесту.

Удивительная смесь красок, стилей, языков создала незабываемое зрелище.

Разумеется, новогодний праздник не обошёлся без Деда Мороза, который поздравил всех с наступающими праздниками и вручил выступавшим подарки – разноцветные ёлочные шары.

Своими впечатлениями о концерте поделилась одна из его участниц, студентка гр. 12610 Нгуен Тхи Хоай Чанг: «Я впервые побывала на в таком празднике, – сказала она, – и очень рада, что всё прошло так замечательно. Хотя в России праздники совсем не такие, как во Вьетнаме, но все здесь очень дружные, и мне это нравится».

Благодарим студентов ИМОЯКа, ребят из клуба английского языка «Phoenix» и студию эстрадного вокала «Отражение» за подаренные в холодный декабрьский вечер дружеское тепло и праздничное настроение.