Поздравление начальника управления В.В. Бендерского

В.В. Бендерский, начальник управления коммуникационной политики

Уважаемые коллеги!

Уходящий 2011-й год был богат на многие знаменательные события и даты. Конечно же, первую строчку в своеобразном «табеле о рангах» занимает празднование 115-летия ТПУ. И не только потому, что в подготовке этого Большого Праздника принимали самое непосредственное и активное участие многие сотрудники управления коммуникационной политики (Е. Коробов, К. Антюшина, А. Петелин, Ю. Николас, Д. Цехановский, О. Щукина, И. Середов, С. Масленников, Е. Кирьянова и другие). А ещё и потому, что праздник получился масштабным, красивым и зрелищным. Профессорам, студентам, сотрудникам, выпускникам, которые собрались все вместе на Дне рождения любимого вуза на центральном проспекте Томска, места было мало!

Несомненно, порадовало успешной разработкой и реализацией ряда проектов самое молодое подразделение УКомП – отдел интернет-коммуникаций (Л.Г. Кирьянова). Политехники уже отметили красоту, изящество и креатив юбилейного сайта вуза (http://115.tpu.ru), удобство пользования ещё одним ресурсом «от 2011 года» – электронной энциклопедией ТПУ (http://wiki.tpu.ru), оперативность, комплексность и интерактивность службы новостей ТПУ (http://news.tpu.ru). И под «занавес» уходящего года ОИК преподнес всем политехникам подарок, потребность в котором созрела уже давно, – новую версию корпоративного сайта вуза, соответствующего всем современным требованиям мирового уровня.

Важным событием 2011 года стал 80-летний юбилей корпоративной газеты вуза «За Кадры» (Г.Г. Венделева), деятельность которой, по сути, связала два тысячелетия. Ректор ТПУ П.С.Чубик особо отметил: «…Без преувеличения, не одно поколение политехников взрослело и становилось движущей силой научно-технических преобразований в стране вместе с газетой «За кадры». Она была и остаётся духовной частью нашей общей корпоративной культуры, источником информации, добрым другом и советчиком политехников – и молодых, и убеленных сединами… Время меняло темы и лица многотиражки, приносило на страницы газеты новые взгляды и новые идеи, на смену одним авторам приходили другие. Но, следуя миссии политехнического, наше печатное издание всегда было больше, чем рядовой свидетель происходящего – оно выступало прямым участником, идейным вдохновителем всех дел и свершений…».

Отдельного поздравления заслуживает коллектив Музейного комплекса Национального исследовательского Томского политехнического университета (Л.А. Лозовая, Т.Л. Веснина, М.А. Никольская, Е.А. Ефимова) по случаю победы в III Музейном форуме Томской области «Бренды земли томской», который занял 2-е место в номинации «Сопутствующая музейная продукция». Политехники презентовали набор открыток о воздухоплавании, созданных к 100-летию томской авиации и 140-летнему юбилею российского учёного-физика Бориса Вейнберга, основателя первого в Сибири аэрокружка.

В апреле 2011 г. Издательство ТПУ (Е.В. Найдён, Н.Я. Горбунова, М.А. Шустов) приняло участие в Лондонской международной книжной ярмарке – LBF 2011. Издательство было отмечено дипломом, признающим высокий уровень качества издаваемой продукции и современный подход к организации издательского дела.

Всем политехникам в наступающем году желаю блистательных идей, успешных проектов, сил и здоровья! Да помогут вам формальные и неформальные, внешние и внутренние, организационные и межличностные, восходящие и нисходящие КОММУНИКАЦИИ!

С праздником, друзья! С Новым годом, с Новым Счастьем!