Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Мы – часть наследия ТПУ

Дорогие политехники!

Волонтёрский центр Национального исследовательского Томского политехнического университета поздравляет вас с наступающим Новым годом и торжественно заверяет, что конца света в 2012 году совершенно точно не предвидится! Ведь России предстоит встретить у себя Олимпийские и Паралимпийские Игры в Сочи в 2014 году и позже – множество других крупных спортивных мероприятий международного уровня! Наш Центр готовится принимать самое активное участие в этих событиях, а пока мы реализуем проекты, организовываем акции на уровне города и области, тем самым привлекая всё большее и большее количество людей в волонтёрское движение! Мы желаем вам сохранять бодрость духа и тела, радоваться жизни! Давайте вместе учиться сочувствовать и в нужный момент быть готовым протянуть руку помощи ближнему!

Александр Щетинин (ЭНИН, 1-й курс):
– Поздравляю родной ТПУ с наступающим 2012 годом! Желаю в новом году дальнейших достижений в науке и образовании и обязательно стать первым вузом страны. Всего самого наилучшего!

Екатерина Денисова (ИПР, 5-й курс):
– Друзья, спешу поздравить с наступающими праздниками! Будьте здоровы! Для этого необходимо быть в тонусе, заниматься любимым делом, мыслить позитивно и не тратить время даром! Приходите в наш Центр подготовки волонтёров, и мы гарантируем положительные эмоции, участие в интересных проектах и новые знакомства!

Мария Рубанова (ГФ, 2-й курс):
– Новый год! Время чудес и исполнения желаний! Что же пожелать? Мира во всем мире? Неплохо! Счастья всем людям? Очень хорошо! Но ведь счастье всего мира зависит от каждого отдельно взятого человека. Ведь, если каждый будет жить по совести, не придётся бояться проявить себя, вспомнив про окружающих, друзей, семью. Начинать нужно с себя, никогда не поздно что-то поменять или исправить. Не бойтесь меняться, быть не такими, как все, удивлять и удивляться!

Студенты – это будущее. И наше время пришло. Время действовать. Учиться что-то менять, создавать, совершать ошибки и исправлять их! Главное – не бояться пробовать.

Политехники – это часть наследия ТПУ, истории Томска и нашей страны. Нести бремя первопроходца не всегда легко, политехнический достойно справляется с этой ношей. Стоит пожелать лишь помнить о традициях, ведь они не менее важны, чем новизна.

Волонтёры! Вы те, кто несёт нечто светлое, доброе и вечное в окружающий мир. Не забывайте об этом и не только отдавайте любовь людям, но и храните её в своём сердце. Желаю, чтобы ваши сердца всегда согревали желание изменить этот мир к лучшему, чтобы в вас всегда горел огонь перемен. И пускай ваши сердца всегда греет осознание того, что вы уже что-то изменили, помогли кому-то, подарили человеку улыбку и радость!

Наталья Иванова (ГФ, 3-й курс):
– Дорогие друзья! Вот и близится к концу очередной год. Надеюсь, что все уже зарядились праздничным настроением и знают, где и с кем будут встречать праздник. От себя хотелось бы пожелать, чтобы новый год стал особенным, незабываемым. То, что не успели сделать в старом году, с легкостью осуществите. Ну, и конечно же, счастья – без него никуда! Счастливого нового года, друзья!