Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Г.Г. Венделева, редактор газеты «За кадры»

Г.Г. Венделева, редактор газеты «За кадры»

Уважаемые читатели газеты!

Не устаю выражать вам свою признательность за участие в работе вузовской многотиражки, ведь, несмотря на огромный объём работы, вы находите время сообщить о том, что происходит в ваших коллективах, рассказать о достижениях, преумножающих славу Томского политехнического университета.

Причём получается это у вас, без лести, вполне профессионально, как, впрочем, всё, что вы делаете. Не сомневаюсь, что и в наступающем году встречи наши и общение будут такими же творческими и доброжелательными. Ведь дважды в месяц выпускать 32 полосы «За кадры» без вашего участия просто не реально.

Благодарю судьбу и профессию за то, что 32 года назад переступила порог ТПУ, познакомилась с замечательными, талантливейшими людьми, которые не только, в прямом смысле, научили Жизни, подходу к работе, ответственности за то, что выходит под твоей фамилией, но и Любви к давно ставшим родному вузу. К сожалению, «кого уж нет, а кто далече…»

Те же, с кем продолжаем дружить и сотрудничать все эти годы, разделили с нами большую радость – праздник 80-летия многотиражки «За кадры». Ещё раз огромное спасибо всем, кто принял в нём непосредственное участие: мы испытали неизгладимые приятные впечатления от искренних поздравлений наших преданных друзей и товарищей, и не только по «перу». В великолепно организованном, с помощью управления по социальной и воспитательной работе (проректор М.В. Ведяшкин), профкома сотрудников (председатель Н.М. Глушко), Действе, в далеко не тесном кругу единомышленников было и тепло, и сердечно, и от души весело.

В наступающем году я, как и прежде, жду Ваших замечательных материалов о событиях, проводимых в коллективах от «мала» до «велика». И пусть и те, и другие будут такими же яркими и впечатляющими, как новогодние фейерверки и салюты. Тем более что наступающий год должен быть благоприятным для творчества во всех его проявлениях. Дракон, пожалуй, единственный из знаков Зодиака сказочный герой. Так давайте создавать эту сказку вместе, делать её доброй, искромётной, фантастически приятной. Гороскопы обещают нам в 2012-м расцвет науки и искусства. Значит, это НАШ год, и он непременно откроет новые имена и поможет в достижении поставленных целей.

Читайте свою газету, которая, в отличие от «старших» собратьев, не пугает астероидами, концом света и глобальным потеплением климата, разве что только внутри родного вуза.

Одним словом, перемен – только ожидаемых и приятных, бюджета – по-женски рачительного, но материнского, опеки – по-мужски строгой, но отеческой, счастья – по-детски безоблачного, но с перспективой на благополучную карьеру.

Приходите, шлите материалы, звоните по поводу и без, общению мы рады не только по работе, но и от всего сердца.

Ещё раз низкий поклон за сотрудничество и веру в совместное будущее!

И, как всегда, ЖИЗНИ!