Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Поздравление начальника управления С.Б. Могильницкого

С.Б. Могильницкий, начальник Информационно-аналитического управления

2011 год запомнился многими замечательными достижениями университета, но, прежде всего, я хотел бы отметить те, которые непосредственно связаны со сферой деятельности нашего управления – это успешное позиционирование университета в международных и российских рейтингах. Впервые ТПУ вошёл в престижный международный рейтинг мировых вузов QS World University Rankings – 551–600 место среди 700 ведущих университетов мира. В уходящем году мы приняли участие в международном проекте U-Multirank, проводимом CHERPA Network совместно с FEANI, который ориентирован на глобальное, прозрачное ранжирование вузов с учётом разнообразия их деятельности. В проекте приняли участие 138 университетов мира, в том числе наши партнёры, входящие в CESAER. В официальном рейтинге Министерства образования и науки Российской Федерации ТПУ уверенно закрепился на пьедестале почёта и по итогам 2010 года занимает почётное второе место.

Наступающий 2012 год – Год Чёрного Дракона. Дракон – существо сильное, мудрое и справедливое, способное принести богатство, благополучие и долголетие, однако стоит помнить, что всё это необходимо заслужить упорством и добрыми поступками. Только при таких условиях характеристики Года Дракона, предписанные тому или иному знаку, смогут реализоваться. Согласно гороскопам, ставшими необычайно популярными в наше перестроечное время, в наступающем году можно успешно завершить многие этапы своих дел и смело ставить перед собой очередные задачи – символ года благоприятствует начинаниям.

В канун праздника принято всех поздравлять, поэтому и я с большим удовольствием поздравляю замечательный коллектив информационно-аналитического управления и всех политехников с грядущим Новым 2012 годом. Желаю всем счастья, здоровья, успехов, удачи и, конечно, любви!

Пусть этот год несёт удачу,
Доходов рост большой впридачу,
Проектов всех осуществление,
Полезных связей укрепление!
Пусть жизнь становится красивой
И вдохновляют перспективы,
Все исполняются желания!
Успехов, счастья, процветания!