Поздравление проректора А.И. Чучалина

А.И. Чучалин, проректор по образовательной и международной деятельности

Уходящий 2011 год запомнится напряженной работой над масштабной модернизацией образовательных ресурсов Томского политехнического университета в связи с переходом на уровневую систему высшего образования, освоением новых Федеральных государственных образовательных стандартов и Стандартов ТПУ.

Событиями года стали: вступление ТПУ первым из российских вузов в Элитный международный клуб университетов, реализующих концепцию совершенствования инженерного образования CDIO, избрание университета в Совет директоров международного консорциума ведущих европейских инженерных вузов CESAER, присуждение премии Правительства РФ в области образования за создание «Системы подготовки и обеспечения конкурентоспособности специалистов для наукоёмких, высокотехнологичных отраслей промышленности».

В наступающем 2012 году предстоит не менее напряженная работа над созданием в нашем университете личностно-ориен-тированной образовательной среды, совершенствованием и повышением результативности международной деятельности.

Сотрудникам Национального исследовательского Томского политехнического университета в наступающем году желаю:

«Карманы, полные удачи, –
Вам, политехники, весь год,
Решить все сложные задачи,
Пусть вам во всём всегда везёт!»