Поздравление начальника управления О.Ю. Долматова

О.Ю. Долматов, начальник Управления кадровой политики

Уходящий Год Кролика был плодовит на события и решения, которые, я уверен, изменили жизнь политехников к лучшему.

Это: унификации и стандартизации положений о подразделениях и должностных инструкций; работа с пенсионерами и выпускниками, кстати, в этом году в базе данных зарегистрировано уже 13 500 политехников, в разные годы окончивших ТПУ; разработан информационный кадровый ресурс, направленный на совершенствование работы с персоналом, ознакомиться с этим ресурсом можно в Интернете по адресу http://hu.tpu.ru/; был проведён II межвузовский конкурс исследовательских проектов, который ориентирован на обеспечение научно-исследовательской работы сотрудников, включенных в кадровый резерв университета, и привлечения в ТПУ перспективных молодых учёных из внешних организаций; сформирована группа управленческого резерва из сотрудников университета на основании рекомендаций руководителей структурных подразделений; введена система одного окна, что заметно облегчило документооборот.

Что мы ждём от года грядущего? Как это ни парадоксально, но стабильности и разумных перемен в лучшую сторону. Это будет Год Дракона, хочу надеяться, что если у этого дракона три головы, то пусть меж ними царит мир, согласие и компромисс в решениях, которые неизбежно приведут к росту благосостояния ТПУ в целом и каждого сотрудника и студента в отдельности.

Желаю всем крепкого здоровья, личного счастья, общественного признания и не забыть написать письмо Деду Морозу.