Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Поздравление директор ИМОЯКа В.М. Замятина

В.М. Замятин, директор ИМОЯКа

В 2011 году на базе ИМОЯКа с успехом проведены масштабные мероприятия международного и всероссийского уровня. Это XI международная конференция «Коммуникативные аспекты языка и культуры», IV Всероссийская научно-практическая конференция «Научная инициатива иностранных студентов и аспирантов Российских вузов». Cостоялся V Всероссийский смотр научных и творческих достижений иностранных студентов, в котором приняли участие студенты из 39 российских вузов, представивших 41 страну мира. Была проведена Международная интернет-олимпиада по профессиональному английскому языку для студентов нелингвистических специальностей технических вузов стран СНГ.

Впервые в ИМОЯКе гражданка КНР Дай Инли защитила кандидатскую диссертацию на русском языке. Впервые в Академическом лицее г. Томска ведётся преподавание китайского языка. В этом году ТПУ впервые выдал дипломы специалистам из Ганы, Эквадора, Индонезии и Австралии.

2012 год обещает быть очень интересным. Это год выборов президентов России и США. По древнекитайскому календарю 2012 годом будет править мифический, сильный, яркий персонаж – Чёрный Водяной Дракон. Он ненавидит скуку, ложь, рутину, равнодушие. А так как таких качеств у наших студентов и сотрудников нет, рассчитываем на новые значимые результаты, в том числе в обучении российских и иностранных студентов. Ждём новых иностранных студентов из разных стран мира. Дальнейшего процветания и международного признания университету!