Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Чемпионат Сибири и Дальнего Востока среди студентов по гиревому спорту

В городе Омске прошел чемпионат Сибири и Дальнего Востока среди студентов по гиревому спорту. В нём приняли участие 22 команды: 27 девушек и 121 юноша.

Команда ТПУ впервые приняла участие в этих соревнованиях. Среди девушек была и наша студентка - Татьяна Иваненко (ТЭФ), которая заняла второе место, подняв гирю весом 16 кг 153 раза. Политехнический представляли и 7 юношей. В весе до 60 кг не было равных нашему студенту Денису Иванову (ФФК), он обошел занявшего второе место студента из Омска на 20 очков, оба показали результаты мастеров спорта. Денис толкнул две гири весом по 32 кг 68 раз. На этих соревнованиях три наших спортсмена впервые выполнили нормативы кандидатов в мастера спорта. Это студенты Андрей Кудагелдинов (ФТФ), который в весовой категории до 70 кг занял 6 место, Сергей Коршунов (ФФК) в весовой категории до 75 кг был седьмым из 22 участников и в этой же категории Дмитрий Матасов (ТЭФ).

Хороший результат показал и кандидат в мастера спорта Семен Сыродой (ТЭФ) - 5 место с результатом в сумме двоеборья 110 очков он проиграл спортсмену из Омска, занявшему третье место, всего 5 очков.

Команда нашего университета заняла 9 место. От Томска выступали три команды: ТГПУ - 6 место, ТГАСУ - 11.

Будем надеяться, что эти соревнования станут хорошим стимулом для дальнейшего развития гиревого спорта в нашем университете.