Аспиранты ЭЛТИ – лауреаты конкурса на получение именных стипендий РФ

В начале ноября стали известны имена лауреатов конкурсного отбора среди аспирантов вузов России на получение именных стипендий на 2008/2009 учебный год.

Из тринадцати победителей - аспирантов ТПУ - шестеро успешно обучаются в аспирантуре под научным руководством профессоров и доцентов Электротехнического института.

Специальные государственные стипендии Правительства Российской Федерации присуждены:

• Барановскому И.Д., научный руководитель Хрущев Ю.В., д.т.н., профессор кафедры ЭСВТ;
  • Тютевой П.В. , научный руководитель Муравлева О.О. , к.т.н., доцент кафедры ЭМА;
  • Цурпалу С.В. , научный руководитель Бекишев Р.Ф. , д.т.н., профессор кафедры ЭПЭО;
  • Радаеву Е.В. , научный руководитель Гольдштейн Е.И. , к.т.н., доцент кафедры ЭСТ.

Стипендии Президента Российской Федерации присуждены:

• Снежко В.В. , научный руководитель Скворцов А.В., д.т.н., с.н.с. НИЛ ИСИС;
  • Ляпунову Д.Ю., научный руководитель Бекишев Р.Ф., д.т.н., профессор кафедры ЭПЭО.

Лауреаты конкурса и их научные руководители были приглашены на заседание научно-технического совета ЭЛТИ.

Н.М.КОСМЫНИНА, начальник отдела НИР САиМС ЭЛТИ.