Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Поздравление ректора ТПУ П.С. Чубика

Уважаемые коллеги!

Профессора, доценты, докторанты, аспиранты, преподаватели, сотрудники, студенты и выпускники ТПУ!


Время неумолимо отсчитывает последние дни и часы уходящего года. Года, ставшего для всех политехников символом революционных свершений. Университет первооткрывателей, выдающихся ученых, высококлассных инженеров, продолжая лучшие традиции первого технического вуза в азиатской части России, оставался центром передовой научной мысли и технологий.

Стены ТПУ служили местом встречи молодых ученых Сибири, становились полигоном для запуска инновационных проектов, являлись базой (площадками) для создания малых предприятий. Под флагом Томского политехнического за Полярным кругом вела работу наша научная экспедиция, а магистрант ТПУ был признан лучшим выпускником мира. Это был год памяти 100-летия ректора А.А. Воробьёва и старта патриотических акций. Мы гордились второй строчкой в рейтинге Федерального агентства по образованию РФ и радовались выходу в Премьер-Лигу сборной ко-манды КВН ТПУ…

Но все же самое знаковое событие года, определившее судьбу вуза на ближайшие десятилетия, – это получение категории национального исследовательского университета ресурсоэффективных технологий. В очередной раз политехники подтвердили свой высочайший потенциал правофлан-гового технического вуза России. Теперь наш путь определен - университет мирового уровня. Много на этом пути сделано, но еще больше предстоит. Мы должны выполнить взятые на себя обязательства, удержаться на достигнутой высоте и – покорить новую.

Дорогие друзья! Наступающий 2010 год станет для нас с вами годом упорной работы, насыщенных будней и реальных дел. И этот прогноз не может не радовать: ведь не бывает ярких результатов и достижений без амбициозных задумок и планов. Я уверен, очередной год принесет нам новые победы, осуществит добрые надежды, подарит долгожданные встречи. Я от всей души желаю, чтобы он был счастливым для каждого из вас, и тогда всё, что мы сообща задумали, непременно исполнится!

Пусть все лучшее останется с вами в Новом году! Пусть здоровье, успехи и хорошее настроение сопутствуют во всех делах! Мира, счастья и тепла вашему дому!

С Новым годом!

Пётр Савельевич Чубик,
ректор Томского политехнического университета.