Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

В Новый Год металлического тигра с металлической закалкой и твердостью!

В Год Желтого Быка, несмотря на глобальный финансовый кризис и «локальную перестройку» системы языковой подготовки университета, Институт международного образования и языковой коммуникации был вполне вознагражден за труды, что было отмечено яркими и значимыми событиями, открывающими новые возможности и перспективы.

Вот лишь часть:

- Комплексная программа языковой подготовки получила диплом 11-го Всероссийского форума «Образовательная среда-2009» (Москва) – неплохой подарок к 10-летию ИМОЯК!

- Институт с успехом провел III Всероссийский смотр научных и творческих работ иностранных студентов, на котором было представлено рекордное число работ - 326.

- На традиционной Церемонии вручения дипломов в ИМОЯК чествовали 118 выпускников ТПУ из 10 стран: России (34), Египта, Китая, Вьетнама, Колумбии, Ирака, Ирана, Нигерии, Ямайки, Иордании, 49 из которых получили дипломы с отличием.

- В Томском политехническом университете получили «прописку» еще 2 страны - на обучение прибыли студенты из Турции и Марокко.

- Заключены долгосрочные договоры по набору международных студентов с агентствами Франции, Нигерии, Турции, Монголии.

Год Быка остается позади, и нас ожидает Год энергичного, бесстрашного и отважного Металлического Тигра. Согласно прогнозам, он может оказаться сложным, если быть пассивным и неуверенным в себе. Но если проявлять инициативу, активность и настойчивость, то все деяния увенчаются успехом. И потому в 2010 году желаем политехникам слаженной командной работы, твёрдости и решимости в достижении общих целей, любви к делу, которым мы занимаемся.

На карте политической
Расставлены границы,
А к нам, в политехнический,
Приедут все столицы!

Здесь очень дружно встретятся
Восток и Запад, Юг и Север –
Земля быстрей завертится,
И не зависнет сервер!

Мы к дерзости привычные,
Уж таково призванье:
Творим места столичные
В среде образованья!

Желаем политехникам
В тигровый год по масти:
Прорыва в деле нового!
Здоровья, блага, счастья!

Татьяна Семёновна ПЕТРОВСКАЯ,
директор Института международного образования и языковой коммуникации,
редколлегия ИМОЯК.