Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Хоть поверьте, хоть проверьте...

Вибрации этого дня таковы, что усиливают положительные качества человека, наделяя его остроумием, уникальными творческими способностями. Это баловни судьбы, волевые, решительные, им многое дается легко, успех и удача повсюду сопутствуют им. Это трудолюбивые люди. У них обычно много друзей и высоких покровителей. По жизни они идут легко, дружелюбны и приветливы.

Тайна дня рождения: В жизни тех, кто родился 31 декабря, основной ценностью являются культурные достижения. Очень часто их работа и карьера бывают связаны с провозглашением красоты и гармонии в той или иной форме. Рожденные 31 декабря часто склонны навязывать окружающим свое личное мнение по поводу того, что красиво, а что нет.

Окружающие не должны стесняться напоминать им о том, что их мнение, независимо от того, насколько оно обоснованно и подкреплено знанием, — это всего лишь одно из множества возможных мнений по определенному вопросу. Несмотря на все это, родившиеся 31 декабря способны практически безошибочно определять потребности общества в целом. Они, кроме того, имеют свои соображения (часто не лишенные здравого смысла) по поводу того, как удовлетворять эти потребности. Рожденные 31 декабря обычно обладают современным и прагматичным складом мышления, их не так легко спровоцировать на проявления сентиментальности или резко негативного отношения.

Рожденным 31 декабря часто свойственно уделять большое внимание своему внешнему виду и тому впечатлению, какое они производят на окружающих. По этой причине они, как правило, тщательно ухаживают за собой, хорошо одеваются и, находясь в обществе, стараются проявлять себя с лучшей стороны. При этом их трудно обвинить в чрезмерном нарциссизме, так как они занимаются собой, исходя, скорее, из соображений практичности. Гармония, стабильность и красота — вот идеалы, к которым стремятся те, кто родился 31 декабря, как в личной, так и в общественной (в том числе и в семейной) жизни. Они редко берутся за работу, которую не в состоянии выполнить хорошо и до конца, и поэтому часто преуспевают в своих начинаниях. Таким образом, можно сказать, что эти люди ставят перед собой скромные, но зато достижимые цели.

Менее просвещенные из числа тех, кто родился 31 декабря, должны опасаться возможности быть выбитыми из колеи отрицательным отношением со стороны окружающих и возможными неудачами на пути. Рожденные 31 декабря во всех ситуациях способны точно оценить, какой вариант поведения им более выгоден, и предпочитают поэтому «не раскачивать лодку», то есть не нарываться на неприятности. Но если по какой-либо причине им приходится обнародовать свое мнение, они способны удивить окружающих непопулярными взглядами. Успех этих людей часто зависит от их способности сбалансировать проявления присущих им в одинаковой мере идеализма и прагматизма.

Дорогие друзья!

Поздравляем с днем рождения всех, чье появление на свет совпало со звоном бокалов под бой кремлевских курантов, летящий серпантин и разноцветную россыпь хлопушек. Пусть каждый новый год вашей жизни будет ярким и неповторимым, как этот замечательный день календаря – 31 декабря.

Подготовила Ольга ЩУКИНА.