Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Размышления под занавес 2009–го…

Любому поступку предшествует мысль, желание добиться чего-либо, а это значит, что многое в нашей жизни зависит от нас самих.

Новый год – это для каждого из нас некий новый рубеж, когда хочется «остановиться, оглянуться» и понять, что надо навсегда оставить в прошлом году, а что взять с собой в новый.

Мы довольны прожитым годом, потому что чувствовали себя нужными вам, наши читатели. Это видно из ваших ответов на различные опросы. В них вы не только хвалили нас, что всегда приятно, но и задавали вопросы и высказывали свои пожелания, что позволяет нам совершенствоваться и строить планы на наше общее будущее. И мы рады, что у нас такие любознательные, доброжелательные, душевные читатели.

Наша библиотека старается оригинальными и эффективными способами знакомить с тем, что происходит в мире, науке, образовании, жизни. Стремясь расширить информационное поле, в 2009 году мы провели около 100 мероприятий, многие из которых вам бы хотелось увидеть и в новом году: акция «Книга в подарок», выставки, стенды, опросы: «Сто идей, которые можно осуществить с помощью книги», «Права женщин», «Признавайтесь в любви», «Россия. Личность. Актуально», «Имя Россия. Исторический выбор», «Сохраненная история. Юбилеи политехнического».

Так давайте не расставаться в новом 2010 году!

Будьте здоровы, радуйтесь жизни! И знайте, что вам есть к кому обратиться за достоверной информацией из первоисточника. Успехов вам!

Любовь Николаевна ОНИЩУК,
директор научно-технической библиотеки

Пользуясь предоставленной возможностью, хочу поздравить с Новым годом сотрудников читального зала курсового и дипломного проектирования научно-технической библиотеки университета Надежду Федоровну Малявину и Веру Анатольевну Савчук.

Они работают с фондами нормативной и специальной технической литературы: ГОСТы, каталоги, нормы, правила и т.п. Кафедра \"Электрические станции\" Электротехнического института передала в этот фонд материалы производственных практик студентов электроэнергетического направления ЭЛТИ и разработки проектных институтов. Всё это является важной составляющей качественной подготовки специалистов технического профиля. И студенты-электроэнергетики знают, что в этом зале им всегда помогут подобрать необходимую литературу для выполнения курсовых и выпускных квалификационных работ.

Кроме того, следует отметить постоянно действующие выставки, подготовленные Надеждой Федоровной и Верой Анатольевной, которые знакомят посетителей с новыми нормативными материалами и техническими разработками ведущих фирм Российской Федерации.

С Новым годом!

Нина Михайловна КОСМЫНИНА,
доцент кафедры \"Электрические станции\" ЭЛТИ.