Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Дорогие друзья!

Наш университет постоянно укрепляет традиции движения вперёд, о чём свидетельствуют важнейшие события последних лет.

В 2007 году ТПУ побеждает в конкурсе инновационных образовательных программ вузов в рамках национального проекта «Образование»; по итогам 2008 года – рывок на 2-е место в рейтинге технических и технологических университетов России; в 2009 году – статус национального исследовательского университета. За всем этим стоит труд учёных, преподавателей, руководителей университета, институтов, факультетов, кафедр и наших выпускников. Хочу подчеркнуть – и выпускников! Когда по условиям конкурса на отнесение к категории «Национальный исследовательский университет» потребовалась поддержка от производства и бизнеса, мы получили её от ведущих промышленных компаний, в их числе Газпром, Росатом, Роснефть, СИБУР, предприятия Роскосмоса, энергетики и др. Это, безусловно, оценка работы наших выпускников в этих отраслях промышленности.

В 2009 году было ещё одно событие – состоялся IV съезд Ассоциации выпускников ТПУ. Съезд в очередной раз показал, что томские политехники достойно представляют наш вуз на производстве, в науке, в общественной деятельности. В съездах участвуют выпускники разных поколений, но никакие годы не стирают память и благодарность преподавателям, память о друзьях студенческой поры, память о родном университете, давшем путёвку в жизнь. Для нас всегда – «политех – лучше всех!».

Правление Ассоциации выпускников ТПУ поздравляет вас с Новым годом! Новых достижений в научной и образовательной деятельности нашим учёным и преподавателям, успехов в учёбе студентам, профессионального и карьерного роста выпускникам!

Крепкого всем здоровья и благополучия!

Президент Ассоциации выпускников ТПУ Михаил Степанович Козырев.