Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Предсказания астрологов сбываются

В декабре 2008 года во всех газетах публиковали гороскопы на предстоящий год. Конечно, все предсказания разнились, но одно общее между ними все-таки удавалось отыскать - все астрологи дружно обещали перемены в содержании работы. О том, сбылись ли предсказания астрологов, и как прошел творческий сезон 2009 года в МКЦ ТПУ нам рассказал начальник Управления социальной и воспитательной работы М.В. Ведяшкин.

В новом творческом сезоне МКЦ расширяет границы для творчества. С сентября стартовали творческие проекты. Создано студенческое музыкальное объединение, на базе которого сейчас ведет свою творческую деятельность 10 музыкальных групп. Для ребят закуплено хорошее оборудование, созданы условия для их обучения и совершенствования мастерства. Каждая группа готовит свой репертуар. Успешно осуществляет свою деятельность Студенческая творческая лаборатория. Уже проведен первый конкурс студенческих проектов, по результатам которого победители совместно со специалистами МКЦ готовят новогодние утренники для детей сотрудников ТПУ.

В уже существующих коллективах изменена форма работы: оперная студия «Возрождение» сменила формат своей деятельности и работает теперь как клуб любителей оперно–вокальной музыки. Результаты позитивны: увеличилось число студентов и сотрудников, участвующих в работе клуба, ежемесячно проходят оперные вечера.

Дан старт трём новым творческим проектам - «Традиционные праздники Руси», «Студенческий дебют» и «КультСреда». Проекты разноплановые, способные удовлетворить любого взыскательного зрителя, рассчитаны как на студентов, так и на аудиторию более зрелого возраста. Творческие коллективы ТПУ ведут активную деятельность не только в г. Томске. Команда КВН ТПУ стала победителем финалов двух лиг Международного союза КВН и получила приглашение к участию в Премьер-Лиги КВН, Студия джазового вокала «Рэгтайм» стала обладателем наивысшей награды Гран-при на 100-м Международном фестивале «Юность» под эгидой Всемирного благотворительного Фонда Махмуда Эсамбаева.

На сцене МКЦ регулярно дают концерты известные исполнители России: Алекс Грин, народный артист России Анатолий Кролл, народная артистка России Людмила Травкина.

Этот год юбилейный для Русского народного оркестра, которому исполнилось 15 лет. Оркестр развивается и процветает. Со стороны администрации мы стараемся оказать максимальную поддержку коллективу.

Уходящий год принес много нового, интересного, главное - не останавливаться на достигнутом в предстоящем году.

Предсказания астрологов сбываются, что видно на примере МКЦ ТПУ.

А всему коллективу хочется пожелать новых проектов, креативных идей, дальнейших успехов и, как говорится, попутного ветра.

Елена ПОПКО,
руководитель СТЛ ТПУ.