Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Новых знаний, новых встреч!

Уважаемые политехники!

Дорогие друзья!


Уходящий 2009-й стал годом рождения Управления коммуникационной политики ТПУ, под флагом которого были собраны подразделения и ранее играющие весьма заметную роль в деятельности вуза. По замыслу руководства университета, музейный комплекс, PR-отдел, редакция газеты «За кадры», отдел развития WEB-сервера, издательство, объединенные едиными целями и задачами по реализации политики информационной открытости вуза, должны способствовать эффективному доведению до широких кругов общественности от имени нашей Alma mater новостей в области науки и образования, просветительских идей, одним словом, всех тех достижений, которыми всегда был славен ТПУ.

В наступающем году руководству университета желаю успехов в достижении заявленных высоких целей; профессорско-преподавательскому составу, увеличения числа публикаций в изданиях с высоким импакт-фактором и количества персональных страниц на сайте ТПУ; ученым вуза - новых научных идей и открытий, а также их успешной коммерциализации с целью роста благосостояния как личного, так и общевузовского; студентам – встречи с новыми знаниями, помогающими расширять привычные горизонты; а команде КВН - победы в финале-2010! А еще - всем здоровья, хорошего настроения и счастья, которое дарит теплота человеческого общения!

С Новым годом и Рождеством Христовым!

Владимир Валерьевич Бендерский,
начальник Управления коммуникационной политики.

Сотрудники военной кафедры ТПУ поздравляют политехников с наступающим Новым годом!

Отвечать на вопросы, заданные редакцией нашей газеты, будем по-военному кратко и ясно.

  1. Год запомнился кризисом в стране и свиным гриппом.
  2. Ассоциируется год с удачной охотой.
  3. Успехов в боевой и политической подготовке, здоровья.
  4. Прежде всего, налегайте на всевозможные салаты и закуски, безалкогольные напитки (не газированные), сладкое и фрукты. Обильные возлияния приводят к понижению уровня сахара в крови и обезвоживанию организма, поэтому любые глюкозосодержащие продукты будут весьма кстати.

Рецепт «праздничный»:
Водка - 400 г,
Шампанское - 200 г,
и утром пиво - 1 литр.

Шампанское, оливье, мандарины – какой же Новый год без них!