Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Лучший мой подарочек – это ты!

Рожденные под Новый год люди... Принято считать, что в чём-то они особенные. А что об этом думают сами найденные не в капусте, а под ёлочкой?

Негрей Яков Евгеньевич, родился 31 декабря 1984 г., программист кафедры вычислительной техники:

– 31 декабря обычно я просыпаюсь, а на столе праздничный торт по случаю моего дня рождения. Вечером по традиции вся наша большая семья встречает Новый год. Как правило, всегда в этот день я получал от семьи подарки, либо два, но маленьких, либо один, но большой. Помню, мне было шесть лет, когда в дом принесли большую коробку из-под магнитофона. Я подумал: вот оно, счастье! А там оказался кролик, такой забавный… Это было весело!

Никитенко Елена Николаевна, родилась 31 декабря 1986 г., преподаватель кафедры физвоспитания, КМС по легкой атлетике, факультет физической культуры:

– Я не очень-то довольна, что родилась в последний день года. Меня могут забыть поздравить или отказаться от приглашения, потому что у подруг и знакомых на Новый год свои компании. А с другой стороны – очень оригинально, когда все вокруг встречают такой замечательный праздник, а у меня он замечательный вдвойне! И, как минимум, в этот день я два подарка получаю!

Метальников Алексей Константинович, родился 31 декабря 1991 г., студент 2-го курса ТЭФ:

– Когда люди узнают, что я родился под самый Новый год, все искренне удивляются: надо же! И тут же сочувствуют: угораздило… Я считаю, это здорово! Это отличает меня от всех других. И у меня совершенно особенные ощущения всегда от этого дня. Мандарины, запах хвои, фейерверк – сказка! Спасибо моим родителям, в этой двойственной ситуации, когда, казалось бы, новогодняя суета должна всё заслонить, они не забывают обо мне, стараются по-особому выразить свои чувства и день получается насыщенным. Друзей зазвать к себе домой, конечно, проблема. Помню, однажды пригласил их на каток, на стадион «Труд» покататься на коньках. Из пятерых пришел один… Но, всё равно покатались! А вот рожденным 1 января я точно не завидую.

Чернякова Людмила Геннадьевна, родилась 31 декабря 1974 г., уборщица служебных помещений:

– Много лет я работала в профилактории «Энергетик». И всякий раз мой день рождения совпадал с корпоративным банкетом. Здесь уже не до себя! Но есть и приятный момент: 31-е – большой праздник для всех, мишура, хлопоты, подготовка… Такое чувство, что всё это ради тебя. А по большому счету, мне всегда грустно в мой день рождения. Года-то прибавляются!..

КСТАТИ

31 декабря родилось много известных людей. Среди них всегда смеющаяся телеведущая Регина Дубовицкая, \"гость с Юга\" Семен Фарада, киноактер Анатолий Кузнецов из \"Белого солнца пустыни\", звезда балета Николай Цискаридзе, великая фигуристка прошлого Людмила Пахомова и даже один из организаторов Варфоломеевской ночи во Франции – герцог де Гиз.