Поздравление проректора по международному сотрудничеству А.И. Чучалина

1. Уходящий год, очевидно, запомнится и войдет в историю Томского политехнического двумя важными событиями: повышением национального рейтинга (второе место после флагмана российского инженерного образования – МГТУ им. Н.Э.Баумана) и отнесением к категории «Национальный исследовательский университет».

Эти два события, безусловно, «сработают» на укрепление имиджа ТПУ как «азиатского тигра» на «арене» высшей школы России!

2. Наступающий Год Тигра ассоциируется с его характером: тигр всегда приземляется на лапы, он всегда готов к действиям. Тигриная энергия позволяет перенести любые превратности судьбы и продолжить движение вперед. А если стихами, то так:

«Тигр благороден, тигр свободен
    Не страшно тигру ничего!
    Ты тоже тигру будь подобен Тогда добьешься своего!».

3. Хочется пожелать политехникам оптимизма, решительности, инициативности. Всем, кто стремится к успехам, в Новом 2010 году необходимо активно браться за дело. Искать нестандартные решения. И успех будет гарантирован! А стихами так:

«Радости, творчества и вдохновения,
    Замыслы все воплотить и мечты!
    В Год благородного Тигра – везения,
    Счастья, блестящих побед, красоты!».

4. Новогодний рецепт для хорошего настроения:

У ананаса срезается верхушка, осторожно, не повреждая кожуру, вынимается мякоть. Внутрь наливается 1 столовая ложка коньяку, затем в ананас возвращается измельченная мякоть, и он заполняется шампанским. Все разливается в бокалы (женщинам лучше вместе с мякотью). Хорошее настроение гарантировано через 5–7 минут!

Александр Иванович ЧУЧАЛИН,
проректор по международному сотрудничеству.