Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

II Городской конкурс социально значимых проектов

1 декабря в конференц-зале Юргинского технологического института Томского политехнического университета состоялся финал городского конкурса социально значимых проектов, организаторами которого выступили МУ «Молодежный центр», Управление молодежной политики и спорта и Отдел внеучебной работы ЮТИ ТПУ.

Вот уже второй год подряд инициативные, творческие, активные, неравнодушные молодые люди нашего города могут представить на суд жюри и требовательных зрителей свои идеи по улучшению социальных сторон в нашей жизни. В этом году были подняты такие вопросы, как СПИД, пивной алкоголизм, досуг молодежи, репродуктивное здоровье населения и, конечно, проблема употребления наркотиков.

Активную жизненную позицию и желание участвовать в решении поднятых проблем выразили участники из филиала КемГУ, ЮТИ ТПУ, ЮТМиТа, воспитанники детского дома «Радуга» и волонтеры клуба «Ровесник» реабилитационного центра г.Юрги. По результатам конкурса 1-е место в младшей возрастной группе жюри присудило участникам детского дома «Радуга», в старшей возрастной группе 1-е место завоевала студентка ЮТИ ТПУ Белькова Татьяна.

Организаторы конкурса благодарят всех участников за неравнодушие и интересные работы, всех научных руководителей за подготовку своих воспитанников. Желаем не останавливаться на достигнутом и смело реализовывать свои идеи в жизнь!