Встреча в институте оптики атмосферы им. В.Е. Зуева

В институте оптики атмосферы им. В.Е. Зуева Сибирского отделения РАН работает 43 выпускника Томского политехнического университета. В начале декабря состоялось собрание выпускников ТПИ-ТПУ, работающих в этом коллективе.

Открыл собрание директор института доктор физико-математических наук Г.Г. Матвиенко.

Участники собрания с большим интересом прослушали доклад «О программе развития «Национального исследовательского университета ресурсоэффективных технологий «ТПУ» на 2009-2018 годы», с которым выступил проректор по международному сотрудничеству, профессор А.И. Чучалин.

С информацией о деятельности Ассоциации выпускников выступил вице-президент Ассоциации выпускников ТПУ М.Г. Николаев.

А.И. Чучалин и М.Г. Николаев ответили на многочисленные вопросы выпускников ТПУ.

Геннадий Григорьевич Матвиенко и многие выступающие подчеркнули важность укрепления и развития сотрудничества между учеными Института оптики атмосферы и Томского политехнического университета. Собрание решило открыть в институте филиал Ассоциации выпускников ТПУ.

Было избрано правление филиала из пяти выпускников ТПУ. Председателем правления филиала избран старший научный сотрудник доктор физико-математических наук А.И. Федоров.