Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

«Золотой лентой» - по Году молодёжи

17 декабря 2009 года в Москве в спорткомплексе «Олимпийский» состоится самое грандиозное мероприятие Года молодёжи - Форум победителей «Прорыв», в котором примут участие 20 000 лучших представителей молодежи, имеющих выдающиеся достижения по результатам мероприятий, включенных в «Перечень категорий молодёжи по социально одобряемым областям деятельности. Форум победителей пройдет на самой большой площадке России – СК «Олимпийский». Форум можно разделить на две условные части: выставка инновационных проектов и торжественная часть, во время которой пройдет встреча участников с Президентом РФ Д.А. Медведевым, вручение Первой национальной молодежной премии «Прорыв» и праздничный концерт.

В рамках выставочной экспозиции Форума победителей будут представлены 30 лучших проектов Года молодежи. По итогам конкурсного отбора для участия в выставке приглашение оргкомитета Форума победителей получил проект политехников Всероссийский конкурс независимых студенческих видеопроектов «Золотая лента», представлять который в столице будут его авторы - председатель профсоюзной организации студентов ТПУ Е.А. Вятчина и директор media center TPU П.Н. Рвалов. В выставке также примут участие коммерческие компании, заинтересованные в работе с молодёжью.

Напомним, что в этом году на Всероссийском молодёжном образовательном инновационном форуме «Селигер-2009» проект Томского политехнического университета «Золотая лента» стал победителем смены «Артпарад» в направлении «Артменеджмент».

Приятно отметить, что именно проект Томского политехнического университета вошел в список победителей проектов Года молодёжи, что еще раз подчеркивает значение нашего университета на карте России как современного, перспективного и своевременно откликающегося на все студенческие инициативы.

Молодёжное информационное Агентство «Тема»,
media center TPU.