Для студентов, не имеющих гражданство РФ (граждане стран СНГ)

Что такое медицинское страхование?

Медицинское страхование гарантирует гражданам при возникновении страхового случая получение медицинской помощи за счёт накопленных средств и финансировать профилактические мероприятия. Медицинское страхование может выступать в форме обязательного и добровольного страхования.

Что такое добровольное медицинское страхование (ДМС)?

Медицинские услуги за границей очень дороги. При заболевании или несчастном случае предстоят большие хлопоты и значительные финансовые издержки. Для того чтобы избежать этих неприятностей, необходимо приобрести полис страхования Вашего здоровья!

Что дает Вам полис ДМС?

Страховой полис гарантирует Вам на время пребывания в Российской Федерации и на время обучения оплату расходов на амбулаторную, стационарную и скорую медицинскую помощь при наступлении страхового случая.

Обязательно ли страховаться?

Полис ДМС – это некий пропускной билет, по которому вы попадаете в систему здравоохранения Российской Федерации. С этим документом вы обращаетесь в медицинское учреждение города Томска от поликлиники до больничного стационара. Для иностранного студента полис ДМС – это элемент страховой культуры.

Для иностранного студента, который активно учится и принимает участие в жизни ТПУ, полис ДМС - это один из лучших вариантов защиты здоровья!

Где можно приобрести полис ДМС?

Иностранный учащийся имеет право приобрести полис ДМС в любой страховой компании, однако с наиболее выгодными условиями страхования можно ознакомиться в профкоме студентов ТПУ.

По телефону 563-887 на Ваши вопросы ответят специалисты профсоюзной организации студентов ТПУ.

Медицинская помощь иностранным гражданам, обучающимся в образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования Российской Федерации, оказывается за счет полиса ДМС!!!