Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Молодёжь против СПИДа

1 декабря – студенты ЮТИ ТПУ вышли с акцией в поддержку движения, направленного против распространения Вич-инфекции и СПИДа. По данным официальной статистики, каждый час в России подтверждается шесть ВИЧ-положительных диагнозов. Эксперты утверждают, что реальные цифры в 5-10 раз превышают данные.

Знание путей передачи ВИЧ дает возможность правильно оценивать свой риск заражения этой инфекцией и принять меры предосторожности. Конечно, основная группа риска – это молодёжь в возрасте 18-35 лет, возраста максимальной жизненной активности. Поэтому студенты ЮТИ ТПУ вот уже на протяжении 5 лет активно участвуют во всех проектах и акциях по борьбе с этой страшной инфекцией. А в 2008 году социальный проект ЮТИ ТПУ с предложениями о профилактике распространения этого страшного заболевания был отмечен на четвертом Всероссийском конкурсе образовательных и социальных проектов «Свой мир мы строим сами» в Москве и удостоен звания лауреата конкурса.

Отрадно, что ребята не остановились на достигнутом, а продолжают активно содействовать в деле профилактики страшного заболевания ХХ и ХХI веков.