Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Singing is easy

Под таким вот «простым» девизом прошел конкурс песен на английском языке, организованный языковым центром физико–технического факультета в рамках изучения модуля “Entertainment”.

Надо отметить, что творческие мероприятия стали уже неотъемлемой частью программы обучения в языковом центре ФТФ. Так, например, в мае этого года здесь было организовано костюмированное представление спектакля «Гамлет» на родном языке Шекспира, которое привлекло множество зрителей с разных факультетов и было показано по «ТВ-2».

В этот раз организатором и заведующей языковым центром ФТФ Г. Я. Ворониной был избран иной жанр, эстрадный: студентам ФТФ было предложено исполнить любые песни на английском языке, характер и направление музыки ребята выбирали сами. И вот 26 ноября настал звездный час для всех участников конкурса. Украшенная аудитория десятого корпуса, компетентное жюри, состоящее из преподавателей английского языка, и восторженная публика с нетерпением ждали их выступлений. В роли музыкального ведущего вечера себя впервые попробовал студент четвертого курса Василий Соболев. Он умело представлял и подбадривал участников. Приятно удивило то, насколько талантливы и артистичны студенты-физикотехники. Они исполняли произведения разных жанров - от песен Элвиса Пресли до тяжелого рока с использованием электрогитар.

По итогам конкурса жюри определило и наградило трех победителей. Третье место, а также приз зрительских симпатий получил самый многочисленный ансамбль, состоящий из студентов групп 0781 и 0782, за исполнение хита группы Fools Garden “Lemon tree”. Вторыми стали ребята из групп 0481 и 0482 с песней “You are beautiful”, здесь всех поразила профессиональная игра на гитаре и отличные вокальные данные солиста Алибека Досмаганбетова. А Гран-при конкурса – большой торт - достался Кириллу Таширеву из группы 0850 за самый романтический номер вечера: весьма актуальную накануне рождества песню “Last Christmas”. Не остались без наград и остальные участники, получив дополнительные баллы и сертификаты за участие в столь необычном и интересном представлении.

Надеемся, что языковой центр ФТФ продолжит радовать нас подобными интересными мероприятиями. В заключении хочется пожелать всем его сотрудникам удачи и успехов.

А.В. ЛИТВИНОВ, студент гр. 0870