К юбилею «Молодых голосов»

23 ноября в Международном культурном центре ТПУ состоялась презентация коллективного поэтического сборника «Алфавит» по итогам конкурса «Поэтическая весна в ТПУ–2009». В сборнике в алфавитном порядке представлены все авторы, принимавшие участие в поэтическом состязании.

Участников презентации поздравил начальник Управления социальной и воспитательной работы М.В. Ведяшкин и пожелал творческих успехов, новых рифм и вдохновения.

В презентации сборника приняли участие поэты - выпускники Томского политехнического разных лет: Бельчиков В.Н., Шелудько Л.Н. - члены Союза писателей России, Малышева И.И., преподаватель ТПУ.

В ходе вечера звучали напутствия и пожелания гостей в адрес начинающих поэтов.

Студенты читали свои стихи, некоторые что-то из нового, написанного за последовавшие после весеннего конкурса месяцы. Это позволяет говорить о творческом росте и о непрекращающейся работе с поэтическим словом.

Выход «Алфавита» - ещё один шаг в деле возрождения литературного объединения «Молодые голоса» ТПУ, которому в мае 2010 года исполнится 70 лет.

Сергей МАКСИМОВ,
руководитель литературного объединения «Молодые голоса».