Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Мнение студента-пятикурсника

В настоящее время успешный человек определяется несколькими критериями, и один из них - знание иностранных языков.

Очень важно, чтобы преподавал их высококвалифицированный и компетентный специалист.

Многие скажут, что знания такого уровня можно получить, обучаясь только в языковых институтах, но на самом деле это далеко не так, и в доказательство этого приведу пример из собственной практики.

На настоящий момент я, Максим Занин, учусь на пятом курсе физико-технического факультета. Моя специальность подразумевает хорошее владение иностранным языком, необходимым для дальнейшей работы. Уже в конце первого - начале второго курса я понял, что мой уровень знания языка низкий, и тогда передо мной встал вопрос, куда пойти изучать язык дополнительно. Вариантов было много, начиная с курсов в педагогическом университете, ТГУ, в ТПУ на базе ИМОЯК и заканчивая частными репетиторами, но везде находились недостатки. По истечении некоторого времени я увидел объявление, что языковой центр ФТФ объявляет набор слушателей на курсы английского языка. Я записался на эти курсы (они были мне удобны по месту и времени проведения, а также по условиям оплаты) и начал заниматься.

Всё это время у меня был один преподаватель – Наталия Викторовна Морозова, и уже после нескольких занятий на курсах я понял, что она превосходно владеет английским языком и способна доступно объяснить непонятные моменты. Наши занятия всегда - уже четвертый год подряд - проходят в дружеской обстановке (что немаловажно!), интересно и с пользой. Каждый обучающийся может вносить свои пожелания по поводу того, какие темы, какой именно грамматический материал хотелось бы изучать, чему уделить больше внимания. Каждое занятие проводится разнообразно, неутомительно и эффективно. В процессе обучения используется достаточно аудио-, видео-, грамматического и лексического материала, что способствует более результативному усвоению языка.

После нескольких лет занятий на курсах в языковом центре ФТФ я могу с уверенностью сказать, что здесь можно получить достойные и прочные знания. Еще один важный фактор, который может порадовать каждого обучающегося на этих курсах, - это хорошее соотношение цена/качество, т.е. за небольшую плату вы можете получить хорошие знания английского языка. Так считают и другие мои приятели по курсам, с которыми мы вместе занимаемся уже не один год. Например, выпускник ФТФ Иван Едреев, отучившись на наших курсах 3 года, порекомендовал их своему брату – и теперь с нами учится второкурсник ФТФ Станислав Едреев, которому также нравятся наши занятия.

Максим ЗАНИН, студент группы 0850.