Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Трех студентов ТПУ отметила компания Кузбассэнерго

Именными стипендиями ОАО \"Кузбассэнерго\" были награждены трое студентов Томского политехнического университета: Бутина Юлия Андреевна, студентка 4-го курса ЭЛТИ, Чащина Юлия Алексеевна, студентка 5-го курса ТЭФ и Бабушкин Никита Александрович, студент 4-го курса ТЭФ.

Награды победителям вручал заместитель генерального дирек¬тора Александр Лавров на торжественной церемонии в преддверии Дня энергетика.

Кандидатами на получение именных стипендий становятся студенты, имеющие по итогам четырех последних семестров отличную успеваемость. Помимо академической успеваемости, жюри оценивает и другие достижения соискателей: дипломы и иные документы победителей на олимпиадах, творческих конкурсах, фестивалях, научно-технических конференциях и выставках различных уровней; членство в авторских коллективах, сделавших открытия или изобретения; активное участие в общественной жизни, искусстве, спорте.

За четыре месяца обучения, с сентября по декабрь, каждому именному стипендиату ОАО \"Кузбассэнерго\" выплатит по 10 тысяч рублей, или 2,5 тыс. рублей за каждый месяц. В этом году победителями седьмого этапа конкурса стали 17 студентов высших и средних специальных учебных заведений из трех регионов Сибири – Кузбасса, Томска и Барнаула. Участвовали также новосибирские студенты, однако в финал они не вышли.