Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Дух соперничества и азарт

Дух соперничества и азарт, радость победы и горечь поражения, веселье и многие другие чувства испытали участники и болельщики университетского соревнования по военно-прикладным видам спорта среди студентов ТПУ «Динамит». Игра, организованная ректоратом ТПУ и студенческим советом студгородка, оказалась по-настоящему интересной и увлекательной для самых мужественных, инициативных и спортивных ребят нашего университета, ведь действительно, такого мероприятия в нашем университете не было давно.

Игра прошла 27 февраля на спортивной площадке «Политехник». В соревнованиях участвовали 12 команд: 5 юношей и 1 девушка от каждого общежития ТПУ. Участникам предстояло пройти 6 видов испытаний: эстафета, сборка АК, стрельба из винтовки, надевание противогаза, теоретическая подготовка, силовые упражнения, за каждым из видов было закреплено несколько инструкторов (судей). Выполнение каждого вида соревнования отслеживалось с помощью секундомера. После выполнения всех видов определялось суммарное время команды и выявлялись лучшие, имеющие минимальное время прохождения всех этапов соревнования.

Как полагается, были определены победившие и побежденные. 1-е место заняла команда общежития №10, 2-е командное место в нелегком сражении досталось общежитию №5, 3-е место заняла команда общежития №2. В личном зачёте в соревновании на отжимания победителем стал Бато Мункуев из общежития №5, в соревновании по стрельбе лучший – Дмитрий Войленко из общежития №17, в подтягиваниях не было равных Григорьеву из общежития №17, с противогазом лучше всех справился Вадим Юдин из общежития №5, а в обращении с оружием не было равных Артему Дуклову из общежития №10. Помимо своих спортивных качеств, ребята показывали хорошую подготовку в знании истории и даже сборке оружия. Конечно, в таких играх главное не победа, а участие, и поэтому все остались довольны. Проректор по СВР М.В. Ведяшкин поблагодарил Совет студенческого городка за проявленную инициативу и пожелал, что бы такие мероприятия проходили чаще и радовали всех своей неординарностью, яркостью и увлекательностью.