TNS посчитала аудиторию сайтов рунета

Агентство TNS Россия опубликовало данные о посещаемости ведущих сайтов российского сегмента Интернета за январь 2011 года. Как отмечает Sostav.ru, в отчете проекта Web Index, содержатся также данные о том, как часто россияне пользуются международными ресурсами Google и Wikipedia.

Общая аудитория Рунета по оценке TNS составляет почти 30 миллионов человек, в том числе 5,3 миллиона жителей Москвы.

Согласно данным из отчета, наибольшей популярностью среди поисковиков пользуются «Яндекс» (24 миллиона посетителей за месяц), Mail.ru (22,5 миллиона) и Google (почти 21 миллион). На сайт интернет-энциклопедии Wikipedia.org хотя бы один раз в течение месяца зашли более 18 миллионов россиян.

Отметим, что в популярной социальной сети «Вконтакте» существует сразу несколько групп политехников: для абитуриентов, студентов, выпускников. А электронная энциклопедия ТПУ на базе технологии Wiki уже находится в стадии разработки и будет представлена в конце весны.