Результаты первой сессии в вузах соответствуют результатам ЕГЭ

Результаты первой сессии в вузах коррелируют с результатами Единого государственного экзамена. По итогам мониторинга была выявлена взаимосвязь между средним баллом Единого госэкзамена поступивших на определенное направление подготовки и результатами первой сессии и, сообщила директор департамента профессионального образования Минобрнауки России Татьяна Давыденко. Данные, как сообщает ИА «Татар-информ», были представлены 336 подведомственными Минобрнауки России вузами.

«Результаты зимней сессии, которые характеризуют состояние обученности различных категорий студентов, поступивших на первый курс, позволяют проанализировать успешность их адаптации, – отметила Давыденко. – При этом средний балл Единого госэкзамена у поступивших на общих основаниях в целом выше, чем у поступивших на льготных условиях и по целевому приему. Исключение составляют победители и призеры олимпиад».