Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

«ЯНДЕКС.ДЕНЬГИ» запустили прямой платеж с карты

Компания «Яндекс» предложила пользователям расплачиваться банковской картой в Сети, привязав её к счету в своей электронной платежной системе «Яндекс.Деньги». Эта услуга бесплатна для пользователей: никакой комиссии за платеж, зарабатывает «Яндекс» на продавцах, сообщает телеканал «Вести 24».

«Раньше вы должны были положить свои деньги в электронный кошелек «Яндекс.Деньги», либо через банк, либо через терминал оплаты. И уже после того, как у вас образовались электронные наличные в вашем электронном кошельке, вы могли платить. Теперь необязательно платить наличными, вы можете платить кредиткой», – поясняет алгоритм действий генеральный директор компании «Яндекс.Деньги» Евгения Завалишина.

Теперь «Яндекс.Деньги» позволяют оплачивать покупки в интернет-магазинах банковской картой, не сообщая её реквизиты продавцу. «Яндекс.Деньги» мгновенно и безопасно переведёт средства с карты прямо в интернет-магазин. Один из плюсов, что система «Яндекс.Деньги» не хранит данные кредитной карты, всё сразу пересылается в банк, а проверочный код кредитки не хранится даже в банке.

«Многие поставщики товаров и услуг, многие иностранные сервисы неохотно принимают российские кредитки, поскольку опасаются мошенничества по картам, из-за которого дальше платежи могут быть отозваны. Они считают, что они получили тысячу рублей, а на следующий день приходит отмена, выясняется, что деньги надо вернуть обратно, а товар уже отгружен. Прелесть использования «Яндекс.Денег» для продавца в том, что мы гарантируем все платежи», – заявила Евгения Завалишина.