В рабочем порядке:

1 марта 2011 года в помещении Международного культурного центра ТПУ состоялась ставшая уже традиционной встреча представителей университета (заведующих общежитиями, тьюторов, ответственных за воспитательную работу в подразделениях вуза, администрации Управления социальной и воспитательной работы, сотрудников отдела безопасности и правопорядка и отдела безопасности общежитий университета) с представителями УВД. На встрече проректор по СиВР М.В. Ведяшкин рассказал о работе, которая проводится в Томском политехническом с целью поддержания порядка и правопорядка в студенческой среде. Заместитель начальника отдела милиции №1 УВД г. Томска А.Э.Пашаев обсудил с собравшимися наиболее актуальные проблемы в студенческой среде. В рабочем порядке был достигнут ряд договоренностей по взаимодействию, в частности, по повышению эффективности в работе участкового студгородка М.П. Варламова. Участники встречи смогли задать интересующие их вопросы и получить на них компетентные ответы.