Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Крупнейшая компания авиагрузоперевозок заинтересовалась инженерами ТПУ

Представители группы компаний «Волга-Днепр» встретились со студентами ТПУ. В начале мероприятия президент компании Алексей Исайкин коротко рассказал о деятельности организации.

— На протяжении 20 лет мы успешно представляем российскую грузовую гражданскую авиацию на международном рынке. Паутина, сотканная самолетными маршрутами, окутывает всю нашу планету. Нет такого континента, куда бы «Волга-Днепр» не доставляла грузы. В её состав входят две ведущие грузовые авиакомпании России – «Волга-Днепр» и «ЭйрБриджКарго» – многократные обладатели национальной премии «Крылья России». Основу бизнеса группы «Волга-Днепр» составляют чартерные воздушные перевозки на уникальных рамповых самолетах Ан-124-100 и Ил-76 (авиакомпания «Волга-Днепр») и регулярные авиаперевозки грузов на воздушных судах семейства Boeing-747 (авиакомпания «ЭйрБриджКарго»), – рассказал Исайкин.

Чуть опомнившись от «культурного» шока, студенты тут же получили приглашение на работу в «Волга-Днепр». – Наша компания развивается, создаются новые проекты, направления, нам необходимы люди, которые хотят работать, получать новые знания и реа-лизовываться. И уже сейчас я готов отдать вам целое направление.

Кому же не интересно работать на предприятии, представительства которого располагаются в девяти странах мира, а интернациональный коллектив насчитывает около 3000 сотрудников?! На предприятии, которое к тому же является мировым лидером в сегменте перевозок сверхтяжелых и негабаритных грузов.