В Томск – для работы

В ТПУ прошла публичная лекция профессора университета Исландии Торстейнна Сигфуссона «Технологии водородной энергетики».

В феврале в Томск для работы в ТПУ прибыл профессор университета Исландии Торстейнн Сигфуссон. Г-н Сигфуссон встретился с ректором Петром Чубиком, проректором по научной и инновационной деятельности Виктором Власовым и посетил Выставочный центр ТПУ.

Профессор Сигфуссон – лауреат премии «Глобальная энергия», он возглавляет Инновационный центр Исландии и является руководителем гранта Правительства РФ для государственной поддержки научных исследований, проводимых ведущими учеными в Национальном исследовательском Томском политехническом университете. Также профессор Сигфуссон – руководитель международной научно-образовательной лаборатории «Технологии водородной энергетики» ТПУ.