Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Шотландский университет учредил «Свадебную» стипендию в честь Принца Уильяма и его невесты

Старейший шотландский университет города Сент-Эндрюс, отмечающий в эти дни 600-летие со дня основания, учредил специальную стипендию в честь предстоящей свадьбы двух своих знаменитых выпускников – принца Уильяма и Кэтрин Миддлтон, объявила в пятницу администрация университета.

Уильям и Кейт познакомились в Сент-Эндрюсе в 2002 году, были соседями по дому, а с 2003 года начали поддерживать постоянные отношения. Первоначально они вместе изучали историю искусств, но затем принц переключился на географию. Их роман продолжается с тех пор, с небольшим перерывом, уже более восьми лет. В ноябре прошлого года Уильям и Кейт, которую теперь все чаще называют полным именем Кэтрин, официально объявили о помолвке.

«Несмотря на то, что это ведущий европейский исследовательский центр, третий по возрасту университет в англоязычном мире и, конечно же, лучший университет в мире, Сент-Эндрюс вызывает у меня необъяснимое щемящее чувство дома, такое же, как и у многих поколений студентов до нас», – сказал принц, выступая перед собравшимися на территории университета студентами и преподавателями. Принц Уильям осуществляет патронаж над фондом, основанным к 600-летию университета.