Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

ТПУ подписал договор с издательством «Плеадес паблишинг»

Национальный исследовательский Томский политехнический университет, «Плеадес Паблишинг», Лтд. (Pleiades Publishing, Ltd) и ООО «Международная академическая издательская компания «Наука/Интерпериодика» подписали соглашение о сотрудничестве в минувшую пятницу.

Ректор ТПУ Пётр Чубик отметил, что данное соглашение имеет большое значение для университета, поскольку сотрудничество с серьезнейшим издательством позволит продвигать, в частности, журнал «Известия ТПУ» на зарубежный рынок. В рамках соглашения журнал будет включен в программу «Russian Library of Science».

Стороны договорились учреждать, готовить, издавать и распространять вновь учрежденные журналы и учебники, в том числе электронные, на русском и английском языках. Помимо этого, в рамках соглашения информационные продукты ТПУ будет размещаться на портале РУБЭНа, а в вузе будут созданы профильные библиотеки. Президент «Плеадес Паблишинг» Александр Шусторович пояснил, что компания является крупнейшей информационной базой данных России, которую используют около миллиона человек, как сообщает ИА «Интерфакс-Сибирь».