Медведев призвал прекратить подготовку в вузах юристов и экономистов

Президент России Дмитрий Медведев призвал вузы прекратить готовить юристов и экономистов в огромных количествах, в том числе и на платной основе, передает ИА «Росбалт».

«По поводу профориентации у нас все довольно плохо обстоит, о чем я неоднократно уже говорил», – заявил Медведев. «Нашим вузам пора прекращать делать бесконечных юристов и экономистов, у нас их много, слишком много», – считает президент.

Он отметил, что сам – юрист, и было время, когда этих специалистов «катастрофически не хватало – в советское время». «Когда я начинал свою карьеру, юристов с руками отрывали, что мне в определенный период помогло, конечно», – сказал глава государства. «Но сейчас рынок труда насыщен», – подчеркнул Медведев.